Mirador

 Semanario de la UAM

26 de mayo de 2003

<Página anterior - Índice -Siguiente página >

 

Coloquio

Tenth APROS International Colloquium
New World: Translating the Past, Narrating the Present & Organising the Future
Del 7 al 10 de diciembre
Oaxaca, México
Informes: (52) 5804 6565, fax: (52) 5804 4679
apros@xanum.uam.mx
www.aeo-uami.org/apros/oaxaca
Unidad IZTAPALAPA


Conferencias

Lunes en la Ciencia

Pasado, Presente y Futuro de los Telescopios Astronómicos
En colaboración con la Academia
Mexicana de Ciencias
26 de mayo, 13:00 hrs.
Sala Cuicacalli
Imparte: doctor Alejandro Cornejo Rodríguez

Unidad IZTAPALAPA

Lunes en la Ciencia
Tendencias en la Producción
de Alimentos Funcionales

En colaboración con la Academia Mexicana de Ciencias
2 de junio, 13:00 hrs.
Sala Cuicacalli
Imparte: doctora Sara Valdés Martínez
Unidad IZTAPALAPA

Geographies of the Colonial Present
30 de mayo, de 10:00 a 13:00 hrs.
Sala Sandoval Vallarta
Imparte: doctor Gregory Derek
Informes: rro@xanum.uam.mx

Unidad IZTAPALAPA

Ciclo Ingeniería Hidrológica
La Hidráulica Indígena y la Española
en el México Porfirista

12 de junio, 17:00 hrs.
Casa del Tiempo, entrada libre
Imparte: doctor Alejandro Tortolero Villaseñor
Informes: 5804 4646, majv@xanum.uam.mx

Unidad IZTAPALAPA

Congresos

Internacional
Ciencias, Artes y Humanidades
“El Cuerpo Descifrado”

Del 28 al 30 de octubre
Informes: cuerpodescifrado@yahoo.com
emunizfem@yahoo.com
http://nostromo.uam.mx/deptos/huma/congreso.htm
Unidad AZCAPOTZALCO

Asociación Mexicana de Estudios Rurales
El Cambio en la Sociedad Rural Mexicana ¿Se Valoran los Recursos Estratégicos?
Del 20 al 23 de junio
Morelia, Michoacán
Entrega de ponencias: 30 de mayo
Premio a las mejores tesis sobre el campo mexicano
Información: tel-fax 5622 7424
amer4@servidor.unam.mx
www.amer.unam.mx
Unidad AZCAPOTZALCO

III Congreso Iberoamericano
Química y Física Ambiental
Del 6 al 10 de octubre, Tlaxcala, México
Fecha límite para la recepción de trabajos: 31 de julio
Conferencia magistral (inaugural): Dr. Mario Molina Henríquez, Premio Nobel de Química
Informes: http://xochimilco.uam.mx/riqa/
lbrs@servidor.unam.mx (coordinadora internacional)
sicarubeu@hotmail.com (coordinador nacional)
Unidad XOCHIMILCO

Cuarto Congreso Iberoamericano
y Séptimo Nacional
Material Didáctico Innovador
8, 9 y 10 de octubre, de 8:00 a 20:00 hrs.
Auditorios de Rectoría General
Fecha límite de entrega de trabajos: 30 de junio
Informes y recepción de trabajos: 5483 7182, 5483 7000 ext. 3137
matdidac@cueyatl.uam.mx
http://xochimilco.uam.mx/materialdidactico
Unidad XOCHIMILCO


Convocatorias

A académicos, estudiantes y egresados
Comunicación de la Ciencia UAM 2003-2004
Conferencias, exposiciones, talleres, periódicos murales, visitas guiadas a tus áreas de investigación (laboratorios, talleres), demostraciones científicas, como Semana Nacional de Ciencia y Tecnología, y Octubre, Mes de la Ciencia y la Tecnología
Informes: 5515 8737, fax: 5515-0021; 5318 9191, fax 5382 4052; 5804 4818, fax: 5804 4830; 5483 7335, fax: 56731589

Unidades AZCAPOTZALCO, IZTAPALAPA, XOCHIMILCO

3ª Semana del Ambiente y 4° Foro de Ingeniería Ambiental
Del 2 al 6 de junio, de 10:00 a 18:00 hrs.
Sala F-001 y Plaza Roja
Informes: 5318 9062, 5318 9045, 5318 9080

Unidad AZCAPOTZALCO


Feria de Publicaciones de CSH
Del 2 al 6 de junio, de 10:00 a 16:00 hrs.
Pasillo del Edificio “E” planta baja/Plaza Roja
Informes: 5318 9109

Unidad AZCAPOTZALCO

DISE Cosei 2003
Exposiciones, presentación de libros, equipos de cómputo y multimedia,
eventos recreativos y actividades culturales
Del 2 al 6 de junio, explanadas de la Biblioteca
y edificio “H”, vestíbulo del edificio «I»

Unidad AZCAPOTZALCO

Segunda Reunión Mexicana de Fisicoquímica Teórica
Del 20 al 22 de noviembre
Facultad de Química de la Universidad de Guanajuato
Fecha límite para entrega de resúmenes:
25 de agosto
avela@mail.cinvestav.mx
http://germanio.qteorica.cinvestav.mx/rmfqt/

Unidad IZTAPALAPA

II Jornadas de Investigación de la Maestría en Psicología Social de Grupos e Instituciones
Avances de alumnos y egresados en proceso
de titulación
17 y 18 de junio, de 9:00 a 14:00 hrs.
2º piso del edificio “A”

Unidad XOCHIMILCO

XII Semana de la Investigación Científica en la UAM-Xochimilco:
Espacio de Encuentro y Socialización del Pensamiento
y
XIV Semana de la Investigación Científica de la Academia Mexicana de Ciencias
Del 4 al 6 de junio
Sala de Consejo Académico y salas de Educación Continua y a Distancia
Conferencias magistrales, ponencias orales, carteles y presentaciones sobre
las publicaciones de la Unidad
Informes: 5483 7010, 5483 7011

Unidad XOCHIMILCO

Cuarto Concurso Nacional
de Dramaturgia
“Teatro Nuevo”
Tema libre
Fecha límite de inscripciones: 31 de julio
Bases, informes y entrega de trabajos: Av. de la Paz núm. 26, 3er. piso, Col. Chimalistac, Deleg. Álvaro Obregón, C.P. 01070, tel. 5662 7809, www.uam.mx

Secretaria de CULTURA DEL GDF, UAM, IPN

Segundo Concurso Internacional
de Crónica Urbana
“Salvador Novo”

Tema: el contexto de la Ciudad de México
Fecha de cierre del concurso:
viernes 29 de agosto, 15:00 hrs.
Bases, informes y entrega de trabajos: Av. de la Paz núm. 26, 3er. piso, Col. Chimalistac, Deleg. Álvaro Obregón, C.P. 01070, tel. 5662 7809, www.uam.mx
Secretaría de CULTURA DEL GDF, UAM Y EDITORIAL LECTORUM


4° Concurso de Cuadernos
de Experimentos
Podrán participar profesores, maestros, divulgadores y en general, profesionales interesados en la divulgación de la ciencia
y la técnica
Tema: libre
Fecha límite para la recepción de trabajos:
viernes 13 de junio
Requisitos y bases: 01(55) 53277400
exts. 7737 y 7726
www.conacyt.mx
publicaciones@conacyt.mx
CONACYT


Admisión de nuevos miembros regulares a la Academia Mexicana de Ciencias
Fecha límite para presentar candidaturas: 15 de agosto
Requisitos e Informes: 5849 5521, 5849 5112
claujv@servidor.unam.mx
www.amc.unam.mx
UNAM


Cursos

Educación continua

Planeación Financiera
para no Financieros
Del 2 al 18 de junio (lunes y miércoles), de 18:00 a 21:00 hrs.
Sala Azul, edificio D, 2do. piso
Informes: 5318 9515, educon@correo.azc.uam.mx

Unidad AZCAPOTZALCO

Administración
de Seguro Social
Del 10 al 28 de junio
Martes, de 18:30 a 21:30 hrs., sábados,
de 9:30 a 14:30 hrs.
Informes e inscripciones: 5318 9452, 5318 9122, fax: 5394 3356
medc@correo.azc..uam.mx

Unidad AZCAPOTZALCO

Integral. Módulo II
Administración de Obligaciones Fiscales
Estrategias financieras de los impuestos
Del 11 al 25 de junio
Miércoles, de 18:30 a 21:30 hrs., sábados,
de 9:30 a 14:30 hrs.
Informes e inscripciones: 5318 9452, 5318 9122, fax: 5394 3356
medc@correo.azc..uam.mx

Unidad AZCAPOTZALCO

2° Curso-Taller
Gestión del Conocimiento
en las Organizaciones
23, 24 y 25 de junio, de 16:00 a 20:00 hrs.
Sala de Rectores (edificio “D”, segundo piso)
Coordinador: Jordy Micheli
Instructor: Enrique Medellín
Informes e inscripciones: 5318 9484
aporoa@correo.azc.uam.mx
ana_hm@universia.net.mx

Unidad AZCAPOTZALCO

Teórico-práctico
Reproducción Asistida en Aves Domésticas
Del 28 al 30 de mayo
Departamento de Biología de la Reproducción de la Unidad Iztapalapa, Policlínica Veterinaria y de Asesoría Zootécnica, Predio de las Ánimas, Francisco I. Madero s/n, Manzana 597,
Pueblo de Tulyehualco
Informes: 5804 4706, 5804 4706
mvzjoseherrera@yahoo.com.mx
deme@xanum.uam.mx

Unidades Iztapalapa, Xochimilco

Política y Psicoanálisis I
Del 4 de julio al 10 de octubre (viernes), de 17:00 a 20:00 hrs.
Periodo de inscripción: del 2 al 27 de junio
Informes: 5483 7478, 5483 7103, fax: 5594 7318
educont@cueyatl.uam.mx
http://xochimilco.uam.mx/cecad

Unidad XOCHIMILCO


Política y Psicoanálisis II
Del 17 de octubre al 19 de diciembre (viernes), de 17:00 a 20:00 hrs.
Periodo de inscripción: del 2 al 27 de junio
Informes: 5483 7478, 5483 7103, fax: 5594 7318
educont@cueyatl.uam.mx
http://xochimilco.uam.mx/cecad

Unidad XOCHIMILCO


III curso
Educación Canina Básica
Del 26 de mayo al 21 de junio
Lunes, miércoles, viernes y sábados, de 10:00 a 13:00 o de 16:00 a 19:00 hrs.
El horario que cubra el mínimo de inscritos es el que dará inicio
Informes: 5483 7478, 5483 7103, fax: 5594 7318
educont@cueyatl.uam.mx
http://xochimilco.uam.mx/cecad

Unidad XOCHIMILCO

Curso-taller
Fotografía en Blanco y Negro
II y III
del 24 de junio al 24 de julio y del 23 de septiembre
al 23 de octubre, respectivamente
Martes y jueves, de 16:00 a 19:00 hrs.
Informes: 5483 7478, 5483 7103, fax: 5594 7318
educont@cueyatl.uam.mx
http://xochimilco.uam.mx/cecad

Unidad XOCHIMILCO

Cursos de Educación Continua
Flash. Dibujo Técnico. De la Creatividad a la Innovación.
Cómo hacer páginas Web (lenguaje HTML). El Papel del Arte en Acción. Photoshop. Primera Jornada de Sensibilización hacia la Discapacidad ¿Casa abierta para todos?
Del 6 de mayo al 3 de julio
Educación Continua de CyAD
Informes: Edificio 24, cubículo 221, 5483 7136,
tel./fax: 5483 7137
http://cueyatl.uam.mx
Unidad XOCHIMILCO

Diplomados

Acupuntura y Fitoterapia Médica
Hasta el 21 de julio
Lunes y miércoles, de 16:00 a 20:00 hrs.
Edificio de Posgrado (salón 101)
Informes: 5804 4920
Unidad IZTAPALAPA

Comercio exterior y aduanas
Sábados, de 10:00 a 14:00 hrs.
Sala H-057, Edificio H
Varios módulos
Descuento a miembros de la comunidad UAM
Informes: 5804 6597
Diplomado2003@aol.com
Unidad IZTAPALAPA

Formación de Docentes Tutores para la Enseñanza y Aprendizaje
en Ambientes Virtuales, Presenciales y a Distancia

Cuatro módulos
Informes: 5483 7478, 5483 7103, fax: 5594 7318
educont@cueyatl.uam.mx
http://xochimilco.uam.mx/cecad
Unidad XOCHIMILCO

Mujer. Palabra Plena
Jueves de 17:00 a 20.00 hrs.
Requisito: licenciatura
Informes: 5483 7478, 5483 7103, fax: 5594 7318
educont@cueyatl.uam.mx
http://xochimilco.uam.mx/cecad
Unidad XOCHIMILCO



Posgrados


Maestría
Planeación y Políticas Metropolitanas
Recepción de documentos: del 6 de mayo al 6 de junio
Inicio de propedéutico: 17 de septiembre
Informes: 5318 9000, ext. 2104
mppm@correo.azc.uam.mx
http://www.azc.uam.mx/html/licypos.html
Unidad AZCAPOTZALCO


Maestría
Economía
Áreas de conocimiento: Historia Económica, Empresas, Finanzas e Innovación
Recepción de documentos: del 6 de mayo al 6 de junio
Inicio: 17 de septiembre
Informes: 5318 9335
fjrg@correo.azc.uam.mx
Unidad AZCAPOTZALCO


Especialización
Literatura Mexicana del Siglo XX
Distribución, registro de solicitudes y recepción
de documentos: del 6 de mayo al 6 de junio
Inicio: 18 de septiembre
Informes: 5318 9440 y 9125
rmrm@correo.azc.uam.mx vftm@correo.azc.uam.mx
Unidad AZCAPOTZALCO

Maestría
Ingeniería Ambiental
Distribución de registro de solicitudes y recepción
de documentos: hasta el 6 de junio
Inicio de clases: 17 de septiembre
Informes: 9579, 5318 9577
posgradocbi@correo.azc.uam.mx
y mvm@correo.azc.uam.mx
posmat@correo.azc.uam.mx
www.chandra.uam.mx/cbi/poscep
Unidad AZCAPOTZALCO

Maestría

Biología
Fecha límite para entrega de documentos:
del 12 al 30 de mayo

Informes: 5804 6551, cdcbs@xanum.uam.mx
www.iztapalapa.uam.mx/iztapala.www/division.cbs/maestbiol.htm
Unidad IZTAPALAPA

Especialización, maestría y doctorado
Biotecnología
Especialización: recepción de documentos: hasta el 20 de junio y del 22 de septiembre al 31 de octubre; inicio de clases: 17 de septiembre de 2003 y enero de 2004. Maestría (inscrita en el Padrón Nacional
de Posgrados del Conacyt): curso propedéutico: del 19 de mayo al 13 de junio, de 15:00 a 19:00 hrs., Salón B-203; inicio de clases: 17 de septiembre.
Doctorado (inscrito en el Padrón Nacional de Posgrados del Conacyt): recepción de documentos: hasta el 20 de junio y del 22 de septiembre al 31 de octubre; inicio de clases: 17 de septiembre y enero de 2004.
Informes: (5) 804 4816, (5) 804.6551, (5) 804 4600, exts. 6409 y 6410, monroy@xanum.uam.mx , cdcbs@xanum.uam.mx
www.iztapalapa.uam.mx/iztapalapa.www/división.cbs/biotecnología/inicio.htm
Unidad IZTAPALAPA

Maestría y doctorado
Ciencias y Artes
para el Diseño

Inicio: 17 de septiembre
Informes: 5483 7236, 5483 7232, fax: 5671 0831
m_cyad@cueyatl.uam.mx d_cyad@cueyatl.uam.mx
Unidad XOCHIMILCO


Doctorado
Ciencias en Salud Colectiva
Recepción de documentos:
hasta el 27 de junio
Inicio de cursos: 17 de septiembre
Informes: 5483 7204, 5483 7118; fax: 5483 7173
jsec6322@cueyatl.uam.mx, http:/cueyatl.uam.mx/~posgrcbs/
Unidad XOCHIMILCO


Maestría
Población y Salud
(Área de Planificación Familiar)
Presentación de solicitudes: hasta el 13 de junio
Inicio de actividades: 17 de septiembre
Requisito indispensable: licenciatura en Medicina
Informes: Tel. / fax (55) 548-37-548
pops@cueyatl.uam.mx
http://pops.uam.mx
cueyatl.uam.mx/~pops
Unidad XOCHIMILCO


Especialización y maestría
Medicina Social
Inscrita en el Padrón Nacional
de Posgrados de Conacyt
Recepción de documentos: hasta el 25 de abril
Inicio: 17 de septiembre
Informes: 5483 7204, 5483 7118
mrchav@cueyatl.uam.mx
Unidad XOCHIMILCO


Convocatoria al Proceso de Admisión Trimestre 2003/Otoño
Maestría en Ciencias Agropecuarias
Recepción de documentos:
del 6 de mayo al 20 de junio
Inicio de cursos: 17 de septiembre
Informes: tel/fax: 5483 7355
mcagro@cueyatl.uam.mx, alvarezmac@hotmail.com
http://www.uam.mx/posgrado
http://cueyatl.uam.mx/~posgrcbs
Unidad XOCHIMILCO


Maestría
Rehabilitación Neurológica
Requisito: licenciatura en áreas de la salud y ciencias afines
Recepción de documentos: del 3 de junio al 18 de julio y del 17 de septiembre al 10 de octubre
Inicio: enero de 2004
Informes: 5483 7215, 5483 7242, fax: 5483 7571
mrn@cueyatl.uam.mx
http://cueyatl.uam.mx/~posgrcbs/rehabilitacioneurologica.htm
Unidad XOCHIMILCO

Maestría y doctorado
Desarrollo Rural
Convocatoria para ingresar
a la generación 2003-2005
Inscritos en el Padrón
de Excelencia del Conacyt
y el PIFOP de SEP-Conacyt, respectivamente
Inicio: septiembre
Informes: 5483 7066, fax: 5483 7411
mdrural@cueyatl.uam.mx
http://cueyatl.uam.mx/rural
Unidad XOCHIMILCO

Seminarios

VI Seminario Mtro. Jan Patula Dobek

Del Terror, Terrores
y Terrorismo en la Historia
y en el Mundo Actual
Del 2 al 6 de junio
Invitación abierta a profesores
de México y el extranjero
Informes: begg17@hotmail.com mos@xanum.uam.mx
flm@xanum.uam.mx mrwti@xanum.uam.mx

Unidad IZTAPALAPA

Municipios y Buen Gobierno
en Japón. El Caso del Transporte Público
27 de junio, de 10:00 a 18:00 hrs.
Participante: doctor Juan José Santibañez
Informes: 5804 6472, 5804 4791
mdz_yuli@yahoo.com.mx
alejandrasanchez@att.net.mx

Unidad IZTAPALAPA


II Seminario Internacional de Filosofía Política
Giambattista Vico y el Mundo Moderno
Del 22 al 26 de septiembre, de 10:00 a 14:00
y de 16:00 a 20:00 hrs.
Auditorio de Rectoría General
Informes: ficinos7@mexis.com
duns@prodigy.net.mx

Unidad IZTAPALAPA


X Seminario Latino-iberoamericano
de Gestión Tecnológica ALTEC 2003
Conocimiento, Innovación
y Competitividad: los Desafíos
de la Globalización

22, 23 y 24 de octubre
Ciudad de México
Informes: (5255) 5483 7139
altec2003@correo.uam.mx
www.imp.mx/altec2003
Unidad XOCHIMILCO


Talleres


Interpretación de la Norma ISO9001:2000
y Asignación de Tareas

Sábados, del 31 de mayo al 5 de julio
De 9:00 a 14:00 hrs.
Sala Azul, edificio D, 2do. piso
Impartido por el M.P.A. Héctor López Quijas
Informes e inscripciones: 5318 9515
educon@correo.azc.uam.mx

Unidad AZCAPOTZALCO



Guitarra Clásica,
martes y jueves, de 13:00 a 16:00 h., Salón F 212, informes e inscripciones: edificio C, 3er. piso, de 13:00 a 16:00 hrs., imparte: Benigno Gasca, Unidad AZCAPOTZALCO. Expresión Dramática, lunes, miércoles y viernes de las 12:00 a las 14:00 horas, Salón F 212, informes e inscripciones en horario y lugar de clases, imparte: Guillermo Serret, Unidad AZCAPOTZALCO. Danza Contemporánea, lunes, martes, miércoles y viernes, de 13:00 a 16:00 hrs., Salón F 006, informes e inscripciones en horario y lugar de clases, imparte: Fanny D´Argance, Unidad AZCAPOTZALCO. Danza Folclórica, martes a viernes, de 13:00 a 16:00 hrs., Salón F 008, informes e inscripciones en horario y lugar de clases, imparte: Rosa Ma. Fernández Barreiro y Susana Vacas Carmona,Unidad AZCAPOTZALCO. Danza Contemporánea, lunes a viernes, de 8:00 a 12:00 hrs., edificio Q salón108, imparte: Ma. Isabel Coronado, Unidad IZTAPALAPA. Danza Folclórica, lunes a viernes, de 12:00 a 15:00 hrs., edificio Q salón108, imparte: Miguel Acevedo, Unidad IZTAPALAPA. Teatro, edificio Q salón 108, lunes y miércoles de 12:00 a 16:00 hrs., viernes de 13:00 a 16:00 hrs., imparte: Silvia Gpe. Corona, Unidad IZTAPALAPA. Pantomima, martes y jueves, de 12:00 a 16:00 hrs., salón 002, Unidad IZTAPALAPA. Máscaras, lunes y viernes, de 16:30 a 18:00 hrs., sábados de 12:30 a 14:00 hrs., edificio C, salón C-010, imparte: Ma. Antonieta Martínez, Unidad IZTAPALAPA. Sexualidad para Mujeres, jueves de 18:00 a 20:00 hrs., imparte: Dra. Paulina Rosalía Segura López, Unidad IZTAPALAPA. Música Coral, a partir de 12 años, no es indispensable contar con conocimientos musicales previos, miércoles y viernes de 15:00 a 17:00 hrs., Unidad IZTAPALAPA. Música Popular y Tradicional Mexicana, a partir de los 13 años, indispensable instrumento musical, viernes de 16:00 a 18:00 y sábados de 11:00 a 13:00 hrs., Unidad IZTAPALAPA. Curso/Taller de Ajedrez, para niños entre 7 y 13 años, imparte: Antonio Nieto Benítez, jueves de 17:00 a 18:00 hrs., Unidad IZTAPALAPA. Juegos de rol, sábados, 12:00 hrs., imparte: Alfonso Medina y Aileen Martínez, Unidad IZTAPALAPA. Canto, martes, 16:00 a 19:00 hrs., Auditorio Vicente Guerrero, imparte: Gerardo Robredo Leal, Unidad XOCHIMILCO. Cerámica, Lunes y jueves, 14:00 a 18:00 y 11:00-18:00 hrs., Taller de Cerámica, imparte: Iris Aldegani, Unidad XOCHIMILCO. Composición Dramática, martes, 16:00 a 18:30 hrs., Sala isóptica B, imparte: Alfonso B. Cortés Peña, Unidad XOCHIMILCO. Dibujo Básico I, martes, 16:00 a 19:00 hrs., Salón Princesa, imparte: Peter Saxer, Unidad XOCHIMILCO. Dibujo Básico II, miércoles, 16:00 a 19:00 hrs., Salón Princesa, imparte: Peter Saxer, Unidad XOCHIMILCO. Danza Contemporánea, miércoles y viernes, 15:00 a 19:00 hrs., Salón de Expresión Corporal, imparte: Mireya Perea, Unidad XOCHIMILCO. Danza Regional, martes y miércoles, 11:00 a 12:30 hrs., Salón de Danza, imparte: Alejandra López, Unidad XOCHIMILCO. Danza Regional para Niños, martes y miércoles, 13:00 a 15:00 hrs., Salón de Danza, imparte: Alejandra López, Unidad XOCHIMILCO. Hata Yoga, miércoles, 11:30 a 13:30 hrs., Salón de Expresión Corporal, imparte: Enrique Luis Vargas, Unidad XOCHIMILCO. Jazz y Expresión Corporal, martes y jueves, 14:00 a 15:30 hrs., Salón de Expresión Corporal, imparte: Alejandro Valderrama, Unidad XOCHIMILCO. Ritmos Latinos, lunes y jueves, Salón de Danza, imparte: Cléver Omar, Unidad XOCHIMILCO. Taichi Chuan, miércoles y jueves, Salón de Expresión Corporal, imparte: Rafael Castro, Unidad XOCHIMILCO. Fotografía de Desnudo en Blanco y Negro, lunes y miércoles, 16:00 a 19:00 hrs., Talleres de Comunicación, imparte: José Armando Hernández, Unidad XOCHIMILCO. Teatro, lunes a viernes, 14:30 a 18:00 hrs., Salón de Teatro, imparte: José Luis Gómez, Unidad XOCHIMILCO


<Página anterior - Índice -Siguiente página >